за 4 часа работы 3 одинаковых трактора израсходовали 240 л горючего На сколько часов работы хватит 400 литров горючего одному такому трактору

+3
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 18:35
    0
    240:3=80 (л)

    2) 80:4=20 (л)

    3) 400:20=20 (ч)
  2. 10 декабря, 19:52
    0
    Решение:

    1) 240:3=80 (л) - израсходовал один трактор за 4 часа работы

    2) 80:4=20 (л) - расходует один трактор за 1 час работы

    3) 400:20=20 (ч)

    Ответ: 20 часов.