Как записать краткую запись за 4 часа работы 3 одинаковых трактора израсходовали 240 л горючего. На сколько часов работы хватит 400 л горючего одному такому трактору?

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:28
    0
    1) 240:8=80 (л) - горючего 1 трактор потратил за 4 часа

    2) 400:80=5

    3) 5*4=20 (ч) - сможет работать трактор на 400 литров горючего.

    Ответ: 20 часов проработает трактор на 400 литров горючего