Помогите решить задачу!

ЗА 4 часа работы три одинаковых трактора израсходовали 240 литров горючего. На сколько часов работы хватит 400 л. горючего одному такому трактору?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:48
    0
    На 20 часов.

    240/3=80

    80/4 = 20 литров в час каждый

    400/20=20