Второклассники во время перемены играли в мяч и считали, сколько раз каждый из них сможет отбить мяч ногой, прежде чем мяч упадёт на землю.

Учитывая приведенные ниже условия, посчитай, сколько раз каждый из ребят отбил мяч ногой.

1. Миша отбил мяч на 8 раз меньше, чем Коля, который отбил мяч (21-8+4) раз.

2. Саша и Вася вместе отбили мяч 37 раз.

3. Рома отбил мяч на 8 раз больше, чем Саша.

4. Разница между количеством отбитых мячей Миши и Саши составляет всего 3 мяча.

5. Коля отбил мяч на 5 раз больше, чем Саша.

+3
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 08:43
    0
    1 Миша отбил 9 раз

    2 Саша 6 или 12 и Вася 31 или 25

    3 Рома 14 или 20

    5 Коля 11 или 25
  2. 14 ноября, 08:45
    0
    Коля 21-8+4=17

    Миша 17-8=9

    Саша 17-5=12

    Рома 12+8=20

    Вася 37-12=25