Помогите с задачей:

ребята трудятся на участке. Миша вскопал на 2 грядки меньше, чем Коля, но на 3 больше чем Саша. Всего мальчики вскопали 11 грядок.

1) Коля-1 Миша-3 Саша-2

2) Коля-2 Миша-1 Саша-3

3) Коля-2 Миша-3 Саша-1

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:22
    0
    Миша вскопал М грядок, Коля - К грядок, Саша - С грядок.

    {М+К+С=11 {2K+C-2=11 {2K+C=13 | * (-2) - 3K=-18, K=6

    {М=К-2 {2C+K+3=11 {2C+K=8 | + 2C=8-K=2, C=1, M=K-2=4

    {М=С+3