В треугольнике ABC сторона а B равна 27 см и она больше стороны BC в три раза найдите длину стороны а C если периметр треугольника ABC равен 61 см

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 00:38
    0
    Р - АС = 27 + (27:3) + х = 61 = х - 27 - (27:3) = 34 - 9 = 25

    Ответ: ВС = 25 см
  2. 15 июля, 01:40
    0
    BC=AB:3=27:3=9 см

    Р (периметр) = АВ+ВС+АС=61 см

    АС=61-АВ-ВС=61-27-9=25 см