В треугольнике ABC сторона AB равна 64 см. Эта сторона на 12 см короче стороны BC и на 16 см длиннее стороны AC. Вычисли периметр треугольника. Определи периметр треугольника ABC, если длину каждой его стороны увеличить в 2 раза; уменьшить в 2 раза.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 07:02
    0
    Вс=64+12=76

    ac=64-16=48

    p-сумма длин всех сторон геометрической фигуры

    p=AB+BC+AC

    P=64+76+48=188 см

    ответ: 188 см