1. В треугольнике ABC известно, что периметр равен 64 см, BC=27 см, CA=14 см,

Найдите сторону AB.

2. Сторона AB треугольника ABC равна 22 см, сторона AC на 8 см больше стороны AB,

а сторона BC на 6 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:12
    0
    1) 27+14=41. Тогда АВ=64-41=23 (см)

    Ответ: 23 см.