Треугольнике ABC сторона AB 4 дм 7 см AC меньше AB на 1 дм 1 см и больше BC на 1 дм 7 см. А в треугольнике MNK сторона MK меньше MN в 2 раза и больше KN на 1 см. Известно, что периметр треугольника MNK в 2 раза меньше периметра ABC. На сколько больше меньшая сторона треугольника ABC меньшей стороны треугольника MNK?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 23:31
    0
    АВ=47 см

    47-11=36 см-АС

    36+17=53 см - ВС

    47+36+53=136 см - периметр АВС

    136:2=68 см-периметр MNK

    68 / 2 = 34

    34/2 = 17

    17-1=16

    17+1=18

    34+16+18=68
  2. 29 марта, 01:27
    0
    47-11=36 (см) - АС

    36-17=19 (см) - ВС, меньшая сторона АВС

    (47+36+19) : 2=51 (см) - периметр МНК

    2 х+х+х-1=51

    4 х=52

    х=13 (см) - МК

    13-1=12 (см) - КН, меньшая сторона МНК

    19-12=7 (см)

    Ответ: на 7 см больше меньшая сторона АВС меньшей стороны МНК