Треугольники ABC и MNK подобны. стороны треугольника MNK в 3 раза меньше сторон треугольника ABC. площадь треугольника ABC равна 18. найдите площадь треугольника BNK

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 14:34
    0
    Соотношение площадей равно квадрату коэф. подобия

    коэф. подобия = 3

    Sabc/Smnk=3^2=9

    18/Smnk=9

    Smnk=18/9=2

    Ответ: 2