1. Как изменится площадь квадрата, если его стороны: 1) увеличить в 5 раз 2) уменьшить в 1.3 раза 3) увеличить 1 целая 1 числитель 3 знаменатель раза? 2. Выпишите номера верных утверждений. 1) Геометрические фигуры, имеющие одинаковую форму и размеры, называют равными. 2) Геометрические фигуры, имеющие одинаковую форму, называют подобноми 3) Квадраты равны, если равны их стороны 4) Любые два квадрата подобны 5) Треугольники подобны, если углы одного треугольника соответственно равны углам другого треугольника 6) Любые два равносторонних треугольника подобны 7) Любые два равнобедренных треугольника подобны 8) Любые два круга подобны 9) если фигуру увеличить в k раз. то и её площадь увеличется в k раз. 10) Если ребро куба уменьшить в n раз, то его объём уменьшиться в n (в кубе)

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 12:12
    0
    S1=a2

    S2 = (5a) ^2=25a^2

    25a^2 : а^2=25 - площадь увеличится в 25 раз

    S1=a2

    S2 = (a/1,3) ^2=a2/1,69

    а2/1,69 : а2 = 1:1,69=1:1 69/100=1:169/100=100/169

    S1=a2

    S2 = (4a/3) ^2=16a^2/9

    16a^2/9 : а2=1 7/9