Решить уравнение (х+3) умножить на 3=27

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 11:35
    0
    (x+3) * 3=27 3x+9=27 3x=27-9 3x=18 x=18/3=6
  2. 7 июня, 12:02
    0
    (x+3) * 3 = 27 | : 3

    x+3 = 9

    x = 9 - 3

    x = 6