Масса трёх одинаковых по массе коробок с печеньем равна 21 кг. Коробка с пастилой на 3 кг легче коробки с печеньем. Чему равна масса 5 таких коробок с пастилой? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:29
    0
    1. 21:3=7 (кг) - масса одной коробки с печеньем

    2. 7-3=4 (кг) - масса коробки с пастилой

    3. 4•5=20 (кг) - масса пяти коробок с пастилой