Решение задачи 3 действиями; Масса трёх одинаковых по массе коробок с печеньем равна 21 кг. Коробка с пастилой на 3 кг легче коробки с печеньем. Чему равна масса 5 таких коробок с пастилой.

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 03:12
    0
    1) 21-3=18 (кг) - коробка с пастилой

    2) 18*5=95 (кг)

    Ответ-95 кг весят 5 коробок с пастилой
  2. 12 мая, 04:33
    0
    1) 21:3=7 кг-масса 1 короб. с печеньем.

    2) 7-3=4 кг-масса 1 короб. с пастилой.

    3) 4 х5=20 кг-масса с 5 таких короб. с пастилой

    Ответ: 20 кг