Масса трёх одинаковых по массе коробок с печеньем равна 21 кг. коробка с пастилой на 3 кг легче коробки с печеньем. чему равна масса трёх таких коробок с пастилой? запиши рещение задачи по действиям с пояснениями?

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 21:27
    0
    21:3=7 (кг) масса 1-й коробки с печеньем

    7-3=4 (кг) масса коробки с пастилой

    4 х3=12 (кг) масса 3-х коробок с пастилой