Масса трех одинаковых по массе коробоа с печеньем равна 21 кг. Коробка с пастилой на 3 кг легче коробки с печеньем. Чему равна масса 5 таких коробок с пастилой? Запиши решение задачи по действиям с пояснениями.

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 10:46
    0
    Масса 3-ех коробок печенья - 21 кг.

    1 коробка печенья - 7 кг.

    коробка с пастилой - на 3 кг легче

    7-3=4

    масса 5 коробок с пастилой = 20 кг

    4*5=20

    ответ: 20 кг
  2. 30 января, 13:36
    0
    1. 21/3=7 кг масса 1 коробки с печеньем

    2. 7-3=4 кг масса 1 коробки с пастилой

    3. 4*5=20 кг масса 5 коробок с пастилой