Стоимость товара 90 гр. сначала ее снизили до 20 % а затем повысили на 10%. какова стоимость товара и на сколько изменилась первоначальная цена?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 08:36
    0
    (90/100) * 20=18 гр

    90-18=72 гр-цена после снижения на 20 процентов

    (72/100) * 10=7,2 гр-цена после увеличения на 10 процентов

    72+7,2=79,2 гр - конечная стоимость

    90-79,2=10,8 гр - на столько изменилась цена