Цена некоторого товара была 80 грн. Сначала цену товара снизили на 20%, а затем повысили на 40%. Какой стала цена товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась первоначальная цена?

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:32
    0
    80:100*20=16 (грн.) снизилась цена.

    80-16=64 (грн.) стала цена после скидки в 20%.

    64 + (64:100*40) = 89,6 (грн.) стала цеена после изменений.

    Ответ: 89,6 грн.