Цена товара составляла 600 грн. Сначала его цену повысили на 20 %, а затем снизили на 10 %. Какой стала цена товара после этих изменений? На сколько процентов изменилась начальная цена?

+3
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 01:37
    0
    При повышении цена будет, 600+600/5=720 грн.

    При снижении станет 720-720/10=648 грн.

    648-600=48 на столько цена изменилась

    600/100=6 грн один процент

    48/6=8 процентов

    Ответ: на 8 процентов цена выросла
  2. 8 сентября, 03:09
    0
    Т. к товар повысили на 20% то цина стала 600+600:100*20=720

    Но потом понизили на 10% то цена стала 720:100*90%=648

    После их изменений цена товара стала 648.

    Начальная цена изменилась на 8% т. к 1%=6, а 8%=48