Масса трех одинаковых по массе коробок с печеньем равна 21 кг, коробка с пастилой на 3 кг легче коробки и печеньем. чему равна масса 5 таких коробок с пастилой?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 08:38
    0
    21:3=7

    7-3=4

    4*5=20 ...
  2. 22 сентября, 09:11
    0
    21 : 3 = 7 (кг) - печенья в одной коробке

    7 - 3 = 4 (кг) - пастилы в одной коробке

    4 * 5 = 20 (кг) - масса 5 коробок с пастилой