Какая из данных дробей больше 3/14, но меньше 2/7?

1) 25/100

2) 1/5

3) 1/6

4) - 1/9

С решением! / - это делённое

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:43
    0
    25/100=1/4=7/28

    3/14=6/28

    2/7=8/28

    3/14 <25/100 <2/7 - верно

    1/5=14/70

    3/14=15/70

    2/7=20/70

    1/5<3/14<2/7

    1/6=7/42

    3/14=9/42

    2/7=12/42

    1/6<3/14<2/7

    -1/9 0