Масса трёх одинаковых по массе коробок с печеньем равна 21 кг. Коробка с пастилой на 3 кг легче коробки с печеньем. Чему равна 5 таких коробок с пастилой?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 04:27
    0
    21/3=7 (кг.) - весит одна коробка печенья.

    7-3=4 (кг.) - весит одна коробка с пастилой.

    4*5=20 (кг.) - весит 5 коробок с пастилой.
  2. 15 июня, 05:41
    0
    Решение: 1) 21:3=7 (кг) - одна коробка с печеньем

    2) 7-3=4 (кг) - коробка с печеньем

    3) 4*5=20 (кг) - 5 коробок с пастилой

    Ответ: пять коробок с паситилой весят 20 кг