1 раз в год елка наряжается 32 игрушками каждый год покупаю ещё по 7 а разбиваются по 3. Сколько игрушек стало через 4 года; 9 лет; 15 лет?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 16:55
    0
    32 + (7-3) * 4=48 через 4 года

    32 + (7-3) * 9=68 через 9 лет

    32 + (7-3) * 15=92 через 15 лет
  2. 25 мая, 18:28
    0
    Кажды год получается + 3 игрушки (7-4=3). Через 4 года: 3*4=12, 12+32 = 44 игрушки. Через 9 лет: 3*9=27, 27+32=59 игрушек. Через 15 лет: 3*15=45, 45+32=77 игрушек.