Из корзины с игрушками взяли 5 игрушек и еще дважды по 3 игрушки, а потом в корзину положили 18 игрушек, после чего в корзине стало 32 игрушки. Сколько игрушек было в корзине сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:49
    0
    1) 3 х 2 = 6 (игр) взяли во второй раз

    2) 5 + 6 = 11 (игр) взяли всего

    3) 32 - 18 = 14 (игр) было в корзине до того, как в неё положили 18 игрушек

    4) 14 + 11 = 25 (игр)

    Ответ: 25 игрушек было в корзине сначала.

    Проверка; 25 - 5 - 6 + 18 = 32 (игрушки)