В двух корзинах было по 24 кг слив. Вначале из первой корзины взяли 50% слив имевшихся там слив и положили их во вторую корзину. Потом из второй корзины взяли 50% имеющихся там слив и положили в первую. Вкакой корзине слив стало больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 14 марта, 20:55
    0
    в первой больше

    1-30

    2-18
  2. 14 марта, 22:29
    0
    Значит так: было по24 кг, следовательно:

    1) 24:2=12 кг-взяли из первой и положили во вторую

    2) 24+12=36 кг стало во второй

    3) 36:2=18 кг-взяли из второй и положили в первую

    4) 12+18=30 кг-стало в первой

    Ответ: в первой стало 30 кг, а во второй-36-18=18