В двух корзинах было по 35 кг слив. Вначале из первой взяли 20 процентов имеющихся там слив и положили во вторую. Потом из первой взяли 20 процентов имеющихся там слив и положили их в первую. В какой корзине слив стало больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:46
    0
    35*0.2=7 положили во вторую

    35-7=28 осталось в первой

    28*0.2=5.6 опять положили во вторую

    28-5.6=22.4 в первой

    22.4 - (7+5.6) = 22.4-12.6=9.8 в первой больше на 9.8 кг