В 2 х корзинах было по 24 кг. вначале из первой корзины взяли 50% имевшихся там слив и положили их во вторую корзину. потом из второй корзины взяли 50% имеющихся там слив и положили в первую. в какой корзине слив стало больше и на сколько

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 07:15
    0
    1) 50%=1/2 2) 24•1/2 = 12 слив в первой 3) 24+12=36 слив во 2 корзине 4) 36•1/2=13 взяли из второй корзины 5) 12+13 = 25 слив стало в первой корзине 6) 36-13=13 осталось во второй корзине 7) 25-13 = 12 на > Ответ: в 1 корзине-25, во второй 13, на 12 слив больше