У Маши, Тани и Димы 35 игрушек. У Маши 19 игрушек. Она даёт 6 игрушек поиграть Диме, 10 Тане, а двумя игрушками играют и Дима, и Таня. У Димы 17 игрушек. Дима разрешает 7 игрушками поиграть двум девочкам.

Сколько игрушек у Тани. Сколько у них любимых игрушек, которые они никому не дают?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:57
    0
    19-6-10-2=1 игрушка у Маши любимая (всего 19)

    17-6-7+2=2 игрушки у Димы любимых (всего у него 17-6 (Танины) = 11

    35 - (19+11) = 5 игрушек у Тани