Задать вопрос
6 сентября, 12:36

У Маши, Тани и Димы 35 игрушек. У Маши 19 игрушек. Она даёт 6 игрушек поиграть Диме, 10 Тане, а двумя игрушками играют и Дима, и Таня. У Димы 17 игрушек. Дима разрешает 7 игрушками поиграть двум девочкам.

Сколько игрушек у Тани. Сколько у них любимых игрушек, которые они никому не дают?

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:47
    0
    19-6-10-2=1 игрушка у Маши любимая (всего 19)

    17-6-7+2=2 игрушки у Димы любимых (всего у него 17-6 (Танины) = 11

    35 - (19+11) = 5 игрушек у Тани
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «У Маши, Тани и Димы 35 игрушек. У Маши 19 игрушек. Она даёт 6 игрушек поиграть Диме, 10 Тане, а двумя игрушками играют и Дима, и Таня. У ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Найдите и занесите в строку ответа наибольшее из четырехзначных чисел, которые при делении на 3 дают в остатке 1, при делении на 4 дают в остатке 2, при делении на 5 дают в остатке 3, при делении на 6 дают в остатке 4, при делении на 7 дают в
Ответы (1)
1) У Маши 5 любимых книг, у Лены в шесть раз больше. Сколько любимых книг у Лены? На сколько у Лены больше любимых книг, чем у Маши? 4) За месяц Маша пропустила по болезни 40 уроков, а Лена в пять раз меньше.
Ответы (1)
У Маши 5 любимых книг, у лены в шесть раз больше. Сколько любимых книг у Лены? задания: на сколько у Лены больше любимых книг, чем у Маши?
Ответы (2)
Тане надо купить краски, кисточку и альбом. Мама дала Тане 60 рублей. в магазине Таня увидела, что краски стоят 25 руб, кисточка - 9 руб, альбом - 20 руб. хватит ли тане денег на покупку?. запиши решение.
Ответы (2)
У Кати 7 любимых книг, а у Димы - в 5 раз больше. На сколько больше любимых книг у Димы, чем у Кати?
Ответы (2)