У Маши 5 любимых книг, у лены в шесть раз больше. Сколько любимых книг у Лены?

задания: на сколько у Лены больше любимых книг, чем у Маши?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 22:18
    0
    5*6=30 книг-у Лены

    30-5=25 книг-на 25 у Лены больше, чем у Маши
  2. 4 июня, 22:33
    0
    У Маши - 5 к.

    У Лены-? в 6 раз > стрелочка туда сюда на?

    1) 5*6=30 (к) - у Лены

    2) 30-5=25 (к)

    Ответ: н 25 книг у Лены больше любимых книг, чем у Маши