1) У Маши 5 любимых книг, у Лены в шесть раз больше. Сколько любимых книг у Лены?

На сколько у Лены больше любимых книг, чем у Маши?

4) За месяц Маша пропустила по болезни 40 уроков, а Лена в пять раз меньше. Сколько уроков пропустила Лена?

Каждый день бывает 4 уроков. Сколько учебных дней пропустила Маша? Сколько Лена?

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 06:27
    0
    5 * 6 = 30 книг - у Лены

    30 - 5 = 25 - на 25 книг у Лены больше, чем у Маши

    40 : 5 = 8 уроков пропустила Лена

    40 : 4 = 10 дней пропустила Маша

    8 : 4 = 2 дня пропустила Лена