В треугольнике ABC:1) Найдите угол В, если угол А=53°, угол С52 2) найдите угол А, если угол 76, угол С23

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 07:17
    0
    180 - (53+52) = 95 градусов-в

    180 - (76+23) = 81 градус-а
  2. 13 декабря, 08:49
    0
    1) Сумма углов треугольника=180, а+б+с=180. 53+х+52=180, значит б=75

    2) 180 - (76+23) = 81 (не уверенна, т. к. не совсем поняла задание)