1) в прямоугольном треугольнике ABC угол c = 90 градусов, sinA=3/5, AB = 5. Найдите АС.

2) В прямоугольном треугольнике ABC угол С = 90 градусов, tg В=4/3, ВС = 3. Найдите АВ

3) В прямоугольном треугольнике ABC угол С = 90 градусов, tg B = 3/4, АС=3. Найдите AB.

+1
Ответы (1)
  1. 11 октября, 22:28
    0
    1) сosA=4/5

    cos=ac/ab

    ac=5*cosa=4

    2) tg=ac/bc = >ac=3

    по теореме пифагора найдем ab=5

    3) tg=ac/bc = >bc=4

    по т пифагора ab=5