Восемь девятых + две третьих умножить на 1,7

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:25
    0
    Примерно 2.64, так как дроби 8/9 и 2/3 приводятся к общему знаменателю, 8/9 и 6/9, равно 14/9, и 14/9 умножаем на 17/10 (17/10-это 1.7; переведенная в сложную дробь) итог 238/90 приблизительно равно 2,64
  2. 11 октября, 21:29
    0
    (8:9+6:3) * 1,7=приводим к общему знаменателю (8:9+6:9) * 1,7=14:9*17:10=сокращаем 14 и 10=119:45=2 целых 29:45