Первый покупатель купил 2 большие коробки яиц и 4 маленькие. Он заплатил за покупку на 48 рублей меньше, чем второй покупатель, который купил 4 большие коробки яиц и 4 маленькие. Ивестно, что большая коробка на 8 рублей дороже маленькой. Определите, какая сумма была получена кассой магазиназа эти две покупки.

+2
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:30
    0
    48:2=24 - стоимость 1 большой коробки

    24-8=16 - стоимость маленькой коробки

    1) покупатель: 24+24+16+16+16+16=112

    2) покупатель: 24+24+24+24=96

    16+16+16+16=64

    96+64=160

    112+160=272

    ответ: 272
  2. 11 октября, 22:09
    0
    1) 4-2=2 кор. - это стоит 48 р.

    2) 48:2=24 руб. - это стоит 1 бол. кор.

    3) 24-8=16 руб.-это стоит 1 мал. кор.

    4) (24*2+16*4) + (24*4+16*4) = 272 руб.

    48 112 64 96 160 64