Первый покупатель купил 2 большие Первый покупатель купил 2 большие коробки яиц и 4 маленькие. Он заплатил за покупку на 48 р меньше, чем второй покупатель, который купил 4 большие коробки яиц и 4 маленькие. Известно, что большая коробка на 8 р дороже маленькой. Определите, какая сумма была получена кассой магазина за эти две покупки?

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 17:58
    0
    48:2=24 р стоит 1 большая коробка

    24-8=16 стоит 1 маленькая коробка

    2+4=6 больших коробок купили

    4+4=8 маленьких коробок купили

    24*6=144 р. заплатили за большие коробки

    16*8=128 р. заплатили за маленькие коробки

    144+128=272 р. получена кассой магазина