Задача

Известно, что 2 большие коробки яиц и 4 маленькие стоят на 52 руб. меньше, чем 2 большие коробки и 6 маленьких. Сколько стоит одна большая коробка яиц и одна маленькая, если известно что большая коробка на 8 руб. дороже маленькой? Помогите строчно или вы трусы

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:23
    0
    1. (2 б+6 м) - (2 б+4 м) = 52

    2 б+6 м-2 б-4 м=52

    6 м-4 м=52

    2 м=52

    м=52:2=26 р.

    2. б=м+8=26+8=34 р.