Известно что 2 Большие коробки яиц и 4 маленьких стоит на 52 руб. меньше чем 2 больших коробках и 6 маленьких Сколько стоит одна большая коробка яиц и одна маленькая если известно что большая коробка на 8 руб. дороже маленькой

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 08:56
    0
    2 Б+4 М меньше чем 2 Б+6 М на 52 руб 2 Б+6 М-2 Б-4 М=остается 2 М - две маленькие коробки значит они стоят 52 руб

    52:2=26 руб-стоит 1 маленькая

    26+8=34 руб-стоит 1 большая

    проверяем

    (2*34+6*26) - (2*34+4*26) = 224-172=52