Известно что 2 большие коробки яиц и 4 маленькие стоят 52 рубля, меньше чем 2 большие коробки и 6 маленьких. сколько стоит одна большая коробка если изветсно что большая 8 рублей дороже маленькой?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 13:12
    0
    1) 6-4=2 - разница 2 маленькие коробки. Им приходится 52 рубля. 2) 52:2=26 (руб) - одна маленькая коробка. 3) 28+8=34 (руб) - одна большая коробка. Ответ: 34 рубля стоит одна большая коробка.