35 - (17-9) + (54-6) как решить пример

+5
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 09:34
    0
    Сначала из 17-9=8

    Потом 54-6=48

    Потом 35-8 = 27

    И 27+48=75

    вроде вот так вот)
  2. 19 апреля, 12:49
    0
    Сначала посчитай что в скобочках.

    17-9=8

    54-6=48

    Затем в правой стороне из 35 нужно отнять значение получившиеся в скобках, а именно 8.

    35-8=27

    А после складывай значение получившиеся в левой и правой частях

    27+48=75.