1. Большая коробка конфет в 2 раза дороже маленькой. Хотят купить 3 большие коробки и 2 маленькие, но если купить 2 большие коробки и 3 маленькие, то покупка будет дешевле на 150 рублей. Сколько стоит большая коробка и сколько маленькая?

2. Найдите 4 числа, каждое из которых, начиная со второго, на 7 больше предыдущего, если среднее арефметическое этих чисел равно 25,5.

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 13:16
    0
    1) Маленькая коробка-х руб, большая коробка - 2 х руб: (3*2 х+2 х) - (2*2 х+3 х) = 15; (6 х+2 х) - (4 х+3 х) = 15; 8 х-7 х = 15 х=15 руб (Маленькая) 2) 2*15=30 руб - (большая коробка)