Большая коробка конфет в 2 раза дороже маленькой. Хотят купить 3 большие коробки и 2 маленькие, но если купить 2 большие и 3 маленькие коробки, то покупка будет дешевле на 60 рублей. Сколько стоит каждая коробка конфет?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:13
    0
    Х - цена маленькой

    2 х - цена большой

    (2 х+3*2 х) - (3 х+2*2 х) = 60

    8 х-7 х=60

    х=60 руб - стоит маленькая коробка

    60*2=120 руб - цена большой