Большая коробка конфет в 2 раза дороже маленькой хотят купить 3 большие коробки и две маленькие Но если купить 2 Большие и 3 маленькие коробки то покупка будет дешевле на 60 руб. сколько стоит каждая коробка конфет

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:50
    0
    Цена большой коробки - 2x

    цена маленькой коробки - х

    3*2 х + 2 х = 8 х

    2*2 х + 3 х = 8 х - 60

    7 х=8 х-60

    х=60 рублей - стоит маленькая коробка

    2*60 = 120 рублей - стоит большая коробка