Длина пешеходной улицы 48 м. Вдоль нее посажены 4 дерева на одинаковом расстоянии друг от друга, причем одно дерево находится в самом начале улице, амдругое в конце. Каково расстояние между деревьями?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:24
    0
    Нам нужно найти, сколько будет отрезков улицы, на которых будет по одному дереву. Но сперва нам нужно отминусовать одно дерево, так как оно будет замыкающим и не будет иметь части улицы. Получится схема: (дерево и часть улицы) + (дерево и часть улицы) + ... + дерево.

    1) 4-1=3 (д.) - количество деревьев, у которых будет часть длины улицы

    2) 48:3=16 (м) - длина улицы, которая будет относится к одному дереву, и соответственно быть расстоянием между ними

    Ответ: 16 м.