3 большие и 2 маленькие коробки конфет дороже 2 больших и 3 маленьких коробок конфет на 3 тыс. рублей. сколько стоит большая коробка конфет если она в 2 раза дороже маленькой?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:00
    0
    Большая 6000, маленькая 3000

    3 Б+2 М = 2 Б+3 М+3000

    Б=2 М

    3*2 М+2 М = 2*2 М+3 М+3000

    8 М=7 М+3000

    М=3000

    Б=2 М = 6000