Площадь прямоугольника равна 64 мм в квадрате ширина его равна стороне квадрата площадь которого равна одной четвёртой части площади прямоугольника Найди длину прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 01:35
    0
    64*1/4 = 16 мм² - площадь квадрата

    √ (16) = 4 мм - сторона квадрата (ширина прямоугольника).

    64:4 = 16 мм - длина прямоугольника.
  2. 15 февраля, 01:57
    0
    Площадь прямоугольника-64 кв. мм

    площадь квадрата-1/4 часть площади прямоугольника

    длина-?

    1).64 : 4 = 16 (кв. мм) - площадь квадрата.

    2).16 : 4 = 4 (мм) - сторона квадрата.

    3).64 : 4 = 16 (мм) - длина прямоугольника.

    ответ: 16 мм.