Площадь прямоугольника 64 мм в квадрате. Ширина его равна стороне квадрата, площадь которого равна одной четвёртой части площади прямоугольника. Найди длину прямоугольника?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:57
    0
    64/4*1=16 кв. мм s квадрата

    16/4=4 ширина прямоугольника

    64/4=16 мм длина прямоугольника
  2. 19 августа, 13:18
    0
    64 мм кв1/4=16 мм кв-площадь квадрата

    4 мм*4 мм=16 ммкв, значит сторона квадрата = 4

    64 ммкв/4 мм=16 мм - сторона прямоугольника