Площадь прямоугольника равна 64 кв. мм. Ширина его равна стороне стороне квадрата, площадь которого ровна одной четвертой части площади прямоугольника. Найди длину прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 6 января, 01:00
    0
    1) 64:4=16 (мм.) - ширина прямоугольника

    2) 16*2=32 (мм.) - ширина двух сторон

    3) 64-32=32 (мм.) - длина двух сторон прямоугольника

    4) 32:2=16 (мм.) - длина прямоугольника

    Ответ: 16 милиметров длина прямоугольника.

    У меня как-то так. Надеюсь помогла!;)