Помогите решить уравнением. Площадь прямоугольника равна 64 мм2 Ширина его равна стороне квадрата площадь которого равна одной четвёртой части площади прямоугольника найди длину прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 14:57
    0
    1) 64 * 1/4 = 64/4 = 16 кв. мм площадь квадрата

    2) √16 = 4 мм ширина прямоугольника

    3) 64 : 4 = 16 мм длина прямоугольника