Площадь прямоугольника 64 мм2. Ширина его равна стороне квадрата, площадь которого равна одной четвёртой части площади прямоугольника. Найди длину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 20:53
    0
    Sкв.=64*1/4=16 мм2

    Сторона квадрата = 4 мм

    Длина=64/4=16 мм