Хоккеистов в спортивном клубе 165. Фигуристов на 15 меньше, а конькобежцев в 5 раз меньше, чем фигуристов. Сколтко конькобежцев в клубе?

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 11:39
    +4
    Решение.

    1) 165-15=150 (чел.) - фигуристов

    2) 150:5=30 (чел.) - конькобежцев

    Ответ: 30 конькобежцев
  2. 2 августа, 12:39
    +4
    1) 165-15=150 - фигуристов;

    2) 150/5=30 - конькобежцев

    Ответ: 30 конькобежцев в клубе.